28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

Уважаемые участники, посетители и туристы, путешествующие по Украине!

новость
С 22 марта 2021 года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины все пассажиры, прибывающие в Украину из любого пункта отправления, должны иметь при себе сертификат с отрицательным результатом теста ПЦР на COVID 19, сданного не более чем за 72 часа до пересечения границы с Украиной.
Постановление Кабинета Министров Украины от 22 марта 2021 р. № 230 О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 г. № 1236
 
Путешественникам потребуется:

  • Отрицательный результат теста ПЦР, проведенного в течение последних 72 часов до прибытия в страну, что освобождает от прохождения карантина.
  • Сертификат должен быть тестом на полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Сертификаты других тестов, включая тесты на антитела и домашние наборы для тестирования, в Украине не принимаются. Путешественники должны иметь при себе официальный распечатанный сертификат на английском языке для регистрации - SMS и цифровые сертификаты не принимаются.
  • Также требуется справка о медицинском страховании на 14 дней наблюдения и лечения COVID-19.
  • Проверьте требования к въезду в Украину на веб-сайте вашего посольства для получения дополнительной информации, прежде чем вы планировать поездку.
 Мы продолжаем внимательно следить за обновлением информации на официальных медийных каналах Минздрава Украины. Если появится дополнительная информация, мы немедленно сообщим вам об этом на нашем сайте.
 
Подготовка к весенним мероприятиям идет полным ходом.
 
Берегите себя!