28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

Город-загадка

новость
Думали ли вы когда нибудь сколько цивилизаций было до нас, какие тайны спрятаны в глубине веков? Кто и для чего построил Стоунхендж? Что скрывают пирамиды Египта? Если вы хоть раз в своей жизни задавались этими вопросами – вам нужно вместе с нами пройти по Тропе Инков, поднятся в таинственный город Мачу-Пикчу и попробовать самим разгадать его загадку!
Город-загадка
Об этом городе мало что известно, исторические сведения скудны. Мачу-Пикчу был открыт только  в 1911, до этих пор его надёжно скрывали джунгли Перу.
 
Даже конкистодоры, перевернувшие по камешку земли инков в поисках легендарного золотого города Эльдарадо, не нашли  эту крепость.
 
Инки надёжно спрятали её в облаках среди вековых зарослей. Даже первооткрыватель Мачу Пикчу американец Хайрам Бингем не сразу понял что открыл, он пошёл дальше по горам, но оставил своих носильщиков расчистить , как он думал, непонятные руины. Каково же было его изумление, когда через год он вернулся и увидел ЧТО очистили двое его слуг!
 
Но и тогда любопытные толпы туристов не ринулись рассматривать это мегалитическое сооружение. И до 1990 года Мачу-Пикчу изучали только историки и археологи. А с 1990 года были проложены туристические маршруты, в основу которых взяты древние тропы Инков. И Мачу-Пикчу стал открывать свои тайны взорам изумленных туристов.
 
До сих пор нет однозначного мнения кто построил эту цитадель,  кто в ней жил, что делал и куда в одночасье исчезли все его жители в далёком 1800 году? Версии, одна занимательнее другой, предлагают и историки, и искатели паранормальных явлений, но самые осведомлённые конечно же гиды Мачу-Пикчу!
 
Отправьте ваших туристов в это удивительное место и кто знает, может они тоже найдут своё оригинальное объяснение тайнам древних Инков!