28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

Пассажиропоток на рейсах «Эйр Астана» в/из Украины вырос на 19%

новость
16 апреля в Киеве «Эйр Астана» организовала мероприятие для представителей СМИ. Вице-президент по маркетингу авиакомпании Ричард Леджер и региональный менеджер в Украине Галымжан Базилбаев поделились итогами 2018 года и планами на 2019-й.
Пассажиропоток на рейсах «Эйр Астана» в/из Украины вырос на 19%
В 2018 году авиакомпания увеличила пассажирские перевозки на международных направлениях на 11%. В частности, пассажиропоток в/из Украины вырос на 19% по сравнению с предыдущим годом, составив более 113 тыс. пассажиров или 3% от общего пассажиропотока авиакомпании.
По итогам 2018 года транзитный трафик авиакомпании вырос на 47,8% по сравнению с годом ранее. При этом транзитный поток в/из Украины через Казахстан увеличился на 21% по сравнению с годом ранее, и составил свыше 53 тысяч пассажиров или 7,4% от общего объема транзитных перевозок авиакомпании в целом. Наиболее популярными направлениями для жителей Украины стали Индия, Узбекистан, Таиланд, Китай и Южная Корея.
Вице-президент по маркетингу и продажам Ричард Леджер отметил: «Украина становится все более значимым рынком для авиакомпании, причем не только относительно прямых перелетов Киев – Алматы и Киев – Нур-Султан, но и по ряду ключевых направлений маршрутной сети «Эйр Астаны». Услуги «Эйр Астаны» привлекательны не только для бизнес-пассажиров, но также и для туристических путешествий, студенческих поездок и встреч с друзьями и родственниками, и мы рады тому, что украинцы выбирают нас в качестве проверенного и постоянного партнера».
«Эйр Астана» обеспечивает удобные транзитные маршруты из Украины в города Центральной, Юго-Восточной Азии и Индии. В настоящее время из Киева в Алматы выполняются прямые рейсы 7 раз в неделю, а в Нур-Султан – 3 раза, с дальнейшими увеличениями до 15 рейсов в неделю в Алматы и Нур-Султан.  Полеты в Киев выполняются на воздушных судах Airbus A321ceo и А320neo, а также Embraer-190. Продолжительность рейса Киев – Алматы составляет – 4 ч.50 мин., Киев – Нур-Султан – 4 ч. Авиакомпания начала выполнять полеты в Украину весной 2013 года.
 
www.mir.kiev.ua